8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть гос контракт с провайдером, если оказывается некачественная услуга?

заключен государственный контракт с Ростелекомом об оказании услуг связи ЮЛ, финансируемому из соответствующего бюджета. Компания в полном объеме обязательства не исполняет (Интернет практически отсутствует, скорость 0, связь часто прерывается). Хотим расторгнуть контракт с ними, как нам написать им претензию и расторгнуть с ними контракт?

, Администрация Ильинского поселения, с. Камень-Рыболов
Денис Гесполь
Денис Гесполь
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Если есть возможность, отправьте личным сообщением скан договора. Только после этого можно дать конкретный ответ.

0
0
0
0
Илия Рогожников
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Итак, вы решили, что больше не нуждаетесь в услугах компании Ростелеком. Первое, что следует сделать – это подготовить все необходимые документы, а именно:

Ваш экземпляр договора.
Паспорт.
Акт приёма-передачи оборудования (если предоставлялось).
Оборудование, упомянутое в акте.
Не получается найти свой экземпляр договора
Это распространённая проблема, особенно когда речь идёт о договоре на домашний телефон. В этом случае подходите в офис компании со всеми остальными документами – там обязательно хранится второй экземпляр договора, который сотрудники смогут найти по вашим паспортным данным.
Договор оформлен не на вас
Если договор был оформлен на кого-то из ваших родственников, то необходимо чтобы он сам подошёл в офис компании и написал заявление на расторжение договора. Если по каким-то причинам это невозможно, то вам понадобится доверенность от его имени.
Важно!
Перед визитом в офис компании убедитесь, что все счета за услуги погашены – в противном случае вы не сможете расторгнуть договор.
Написание заявления на расторжение договора ещё не освобождает от оплаты за услуги. Поэтому, если вы не хотите переплачивать, то уведомьте кампанию о намерении прекратить пользование её услугами за десять дней до предполагаемой даты.
Распространённые проблемы
Как уже упоминалось, процедура отключения не всегда бывает гладкой и нередко скрывает ряд подводных камней, не зная о которых можно столкнуться с лишними трудностями. Сейчас рассмотрим наиболее часто встречающиеся.
Задолженность за услуги
Такая проблема может возникнуть, например, если вы переехали и забыли о необходимости расторгнуть договор. Часто возмущённые клиенты приходят в офис компании и недоумевают, откуда появился долг, если они уже какое-то время не пользуются услугами Ростелекома.
А происходит это потому, что хотя услуга и отключается за неуплату через какое-то время, абонентская плата и плата за аренду оборудования (если есть) продолжает накапливаться, из чего можно сделать простой вывод: сразу расторгнув договор, вы избежите переплат и штрафов, а стало быть, и стрессовых ситуаций.

Задолженность за оборудование
При расторжении договора крайне важно единовременно сдать взятое в аренду оборудование, если оно не нуждается в демонтаже. Если этого не сделать, то арендная плата за него будет продолжать начисляться даже после отказа от услуг, причём уже не по акционным расценкам, а по стандартной стоимости, которая выше, и образуется долг.
Необходимость выкупа оборудования
Это может стать полной неожиданностью и вызвать бурю возмущения. Так чаще всего и происходит при невнимательном прочтении договора и акта приёма-сдачи при подключении услуг Ростелекома.
Выкупать оборудование придётся, если в вашем договоре, в пункте о виде передачи вам оборудования указан способ «Купля-продажа» и способ оплаты «Отсрочка или рассрочка платежа». Таким образом, от вас может потребоваться либо внести сумму в размере полной стоимости оборудования (если выбран способ оплаты «Отсрочка платежа»), или внести оставшуюся часть стоимости (если была рассрочка платежа).
Образец заявления на расторжения договора — ссылка на скачивание.
Часто задаваемые вопросы
Что необходимо указывать в заявлении на расторжение договора?
В заявлении нужно указать своё ФИО, паспортные данные, номер договора и реквизиты компании, указанные в нём, ФИО лица, на имя которого пишется заявления, текст просьбы, дата и подпись. Также форму бланка заявления можно скачать и распечатать с сайта Ростелеком.
Можно ли написать заявление от имени родственника?
Да, это можно сделать при наличии доверенности, вашего паспорта и копии его паспорта.
Можно ли расторгнуть договор из другого города?
Да, это возможно. Чтобы это сделать, нужно отправить ценным письмом следующие документы:
заявление;
копию паспорта;
копию договора (если есть);
копию доверенности (если необходимо).
Учитывая всё вышеупомянутое, можно подвести итог: чтобы избежать проблем и недопонимания при расторжении договора с Ростелеком, важно со всей внимательностью подойти к его заключению в самом начале, перед визитом в офис компании тщательно изучить все его пункты и не допускать образования задолженности. Такой подход избавит от неприятных сюрпризов и поможет сделать процедуру расторжения договора лёгкой и безболезненной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
Дата обновления страницы 06.04.2017