8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа в армии избивают

Здравствуйте! У нас такая проблема,мужа забрали в армию...Его избили,отобрали зарплату и он 11 дней стоит уже в наряде,разве так можно? У нас маленький ребенок 5 месяцев,обещали что будет служить в Кировской области и не дальше 300 км от нас,мы сами из Кирово-Чепецка,а в итоге.... сначала увезли в Пермскую область, поселок Гамово 600 км,а теперь переправили в военную часть Нижнего Новгорода 350 км! Я бы еще не обратилась, но это уже край! Сама ни когда не видела в жизни что муж плачет,а тут он звонит и у него истерика!!! Это было на 5ый день наряда, а сегодня!Звонит и говорит что его избили, разорвали губу, отправили в лазарет или как там это называется,зашили а в карте написали что резали фурункул!!! Чушь какая то!!!! Не знаю что делать, помогите!!!! Посоветуйте что делать и как его вернуть если можно... Я всё понимаю что эти командиры учат их так же как их в свое время учили, но это не нормально!

Показать полностью
Уточнение от клиента

уже не знаю куда обратиться ,писала в материнский комитет,а в ответ тишина...пожалуйста не игнорируйте нас...посветуйте пожалуйста!!!

, Виктория Караулова, г. Кирово-Чепецк
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! касаемо места службы- это все на усмотрения командования..нигде четко не указано сколько км от дома должен служить солдат, это может быть соседняя улица, а может быть и др край страны, а то и вовсе зарубежная база. на счёт избиения, ну факт в карте не записали, с этим все ясно. Можно конечно обратиться в военную прокуратуру, однако это затянется. Лучше конечно чтоб жалобу писал он сам, но вот дойдет она до прокуратуры или нет- вопрос. Либо вам самим обратиться к командиру части и объяснить все, однако это не значит что он пойдет вам на встречу.

на счёт вернуть, да в принципе никак, только если у него есть какие то болезни чтоб он стал негоден к службе, но это там их найти будет оч и оч сложно

0
0
0
0
Виктория Караулова
Виктория Караулова
Клиент, г. Кирово-Чепецк

когда он проходил комисию в военкомате,сказали что всё хорошо,но у него с кожей проблемы,фурункулы,гниёт,но его отправили всё равно...А что если дойти до военкомата и поругаться там?может тогда они одумаются?

в военкомат идти нет смысла вообще..после отправки они за него уже не отвечают. а на счет здоровья надо было не ругаться, а судиться, и не сейчас- а когда призывали..хм..фурункулы, диагноз конкретный есть?

0
0
0
0
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Обратитесь в Главную военную прокуратуру через их сайт:

http://gvp.gov.ru/recept/go/

с конкретными фактами, их здорово потрясут. Можете так и написать, что муж в состоянии аффекта сообщил по телефону о фактах вымогательства, избиения, сокрытия преступления (своими словами конечно)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Я инастраный гражданин хачу служить в расийкой армии как мне начать там служить?
Здравствуйте Я инастраный гражданин хачу служить в расийкой армии как мне начать там служить?
, вопрос №4082708, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.09.2014