По состоянию здоровья не могу выплачивать кредит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, а то уже до слез обидно... В декабре 2012 г. взяла кредит и до сегодняшнего момента платила регулярно. Но в июне 2013 г. я попала в ДТП (не по нашей вине). Последствия ДТП очень тяжелые - Много травм и переломов, как открытых так и закрытых и среди них есть два перелома из за которых мне полгода ходить нельзя - Перелом лонной кости таза и перелом шейки бедра. Моя мама ходила в банк и писала заявление: объясняла ситуацию и писала о том, что я еще полгода буду не работоспособной. Но банк на эту ситуацию наплевал. Ужас как обидно... И до сих пор каждый день названивают. Я вообще не знаю как мне быть... Подскажите пожалуйста ,как мне быть в этой ситуации, и на что я вообще имею право в данной ситуации, что касается банка?

, Анна Блинкова, г. Братск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Поскольку договориться мирным путем с банком Вам не удалось — можно пойти следующим путем: пусть дело передают в суд, банк остановить начисление % по кредиту, пени и штрафов. В суде по причине нахождения на больничном Вы попросите приостановить производство до Вашего выздоровления (окончания больничного), а там видно будет, может уже и миром договоритесь. Желаю Вам скорейшего выздоровления! Обращайтесь!