Что делать, если было начато исполнительное производство по ошибке?

Добрый день.Был долг за квартиру,два судебных дела,суд постановил оплатить долг ,судебные приставы прислали исполнительные производства 1.от 15.02.12,второе 14.02.12 на разные суммы фамилия пристава одна и та же ,два этих та оплачены дела были закрыты.затем пришло ип от другого пристава по такому же номеру дела такая же сумма и это получилось второе ип по судебному делу которое было закрыто,это ип от 09.0212 ,его мы не оплачивали ,и сумму начали удерживать с пенсии.Обратившись к судебным приставам они сказали что тот кто вынес второе ип по такому же судебному делу уволилась,нам теперь не разобраться и 50000 куда то ушли.что делать теперь?

05 Апреля 2017, 23:20, вопрос №1598781Дарья, г. Санкт-Петербург

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Рыжаков
Юридическая компания "ООО "Юридический Альянс"", г. Нарьян-Мар1

Статья 47. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях Фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

п 2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Подлинник исполнительного документа в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 8 и 9 части 1 настоящей статьи, остается в оконченном исполнительном производстве. В остальных случаях в оконченном исполнительном производстве остается копия исполнительного документа.

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются взыскателю и должнику.

Таким образом у вас должно быть постановление об окончании исполнительного Производства — предъявите его приставу.

Артур Власов
Адвокат, г. Москва

Предьявить:

Исполнительный лист с отметкой либо его копия

Постановление о прекращении исполнительного производства

Если ничего нет обжаловать действия пристава: а) в суд б) главному приставу исполнителю