8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заменить лишение водительского удостоверения исправительными работами?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Остановили сотрудники ГИБДД, был с перегаром, прошел освидетельствование показало 0,5. До этого лишали в/у на 1,5 и штраф 30000, срок закончился весной этого года. Какое наказание грозит? Могу ли я надеятся на исправительные работы вместо лишения?

, Петр, г. Уфа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Петр!

Вы спрашиваете:"Можно ли заменить лишение водительского удостоверения исправительными работами?"

Если срок лишения права управления автомобилем истек и Вам возвратили удостоверение, то ответственность за новое нарушение ПДД может быть такая же, как и раньше, что было применено к Вам. То есть по ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения штраф тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Альтернативы названная статья не предусматривает. Если же Вы еще не получили удостоверение, то ответственность будет по ч. 3 той же статьи, которая предусматривает административный арест до 15-ти суток или штраф 30 000 рублей, если арест по уважительным причинам невозможен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли по желанию менять паспорт?
Паспортными данными возможно воспользуются мошенники. Хотим заменить паспорт, какую причину назвать в МФЦ? Можно ли по желанию менять паспорт?
, вопрос №4081411, Юлия, г. Тюмень
600 ₽
Исполнительное производство
Сейчас при возвращении в РФ можно ли встать на учёт без личной явки по генеральной доверенности у матери.?
Сына сняли с воинского учёта в связи с работой за границей. Сейчас при возвращении в РФ можно ли встать на учёт без личной явки по генеральной доверенности у матери.?? Снимали так же по доверенности.
, вопрос №4079193, Виктория, г. Курск
Уголовное право
Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы
Здравствуйте! Вопрос по уголовному праву, исполнение наказания. Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы. Впоследствии он условно-досрочно освоболился с принудительных работ. В процессе испытательного срока он получил два нарушения. Инспектор предупредил, что в случае третьего нарушения, будет подавать представление о замене условно-досрочного на реальное наказание. Вопрос в том, заменят ли условный срок на принудительные работы или вернут в колонию отбывать лишение свободы?
, вопрос №4078474, Максим Миф, г. Уфа
Семейное право
Можно ли как то понизить процент?
Здравствуйте. Есть двое детей от разных отцов. Старший проживает с бывшим мужем, который подал на алименты. Пока я была в декрете со вторым насчитали большой долг по алиментам, сейчас я вышла на работу и у меня вычитают 70 процентов с зарплаты. Можно ли как то понизить процент?
, вопрос №4078165, Татьяна Конева, г. Кунгур
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, хотел бы получить российское водительское удостоверение на основании иностранного ( категория B1, B)
Добрый день, хотел бы получить российское водительское удостоверение на основании иностранного ( категория B1, B) . Водительские права были получены в Чехии в 2013 году. Имеется международные водительские права. На сегодняшний водительское удостоверение действительно. Являюсь гражданином РФ.
, вопрос №4077667, Никита, г. Сатка
Дата обновления страницы 05.04.2017