Должна ли я доказывать наличие суммы займа и ее происхождение?
Добрый день!
У меня есть договор займа, по которому должник, выплатив малую часть (имеются расписки), не собирается возвращать долг.
Я подала заявление в следственный отдел, больше года добиться ничего не могу-прокуратура отказывает в возбуждении уголовного дела, мотивируя отсутствием в действиях должника состава преступления.
Между тем, при моем опросе, следователь настоятельно спрашивает меня о происхождении занимаемой суммы. Я являюсь домохозяйкой.