Могу ли я требовать ремонта автомобиля в постгарантийный период?
Добрый день. После 3,5 лет владения автомобилем, на который был установлен гарантийный срок в 3 года, т.е. уже по истечении гарантии, мною были обнаружены повреждения краски и коррозия металлических деталей под ней. Считаю, что данные повреждения имеют неэксплуатационный характер, поскольку в местах дефектов отсутствуют внешние повреждения и не было воздействия агрессивных сред, а причиной данных дефектов считаю некачественный металл либо покраску автомобиля. Отмечу, что я также не могу точно утвеждать, когда данный дефект проявился - именно сейчас или, может быть, еще в срок действия гарантии, поскольку о скорости распространения коррозии не осведомлен. Могу ли я законно требовать у официального дилера экспертизы либо ремонта автомобиля? Могу ли я рассчитывать на успешную помощь юриста в том случае, если дилер откажет мне в требовании проведения экспертизы или ремонта?