Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Смена рабочего места

я работаю бухгалтером.Мое рабочее место находится в поселке где я проживаю и оговорено в должностной инструкции. На предприятии проходит оптимизация рабочих мест и в связи с этим мое рабочее место переносится в областной центр (официально меня не предупреждали- только по телефону спрасили мое согласие). Я не хочу добираться каждый день на попутном тренспорте или такси на работу. Согласно трудового кодекса какие действия должен предпринять работодатель ? какие есть у меня права в решении этой проблемы?

06 Августа 2013, 09:54, вопрос №159846 Надежда, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коробова Ольга
    Статья 72 ТК РФ Перевод на другую постоянную работу и перемещение

      Перевод на другую
    постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть
    изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового
    договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в
    другую местность вместе с организацией допускается только с письменного
    согласия работника.



      Не
    является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника
    перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в   другое структурное подразделение этой
    организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или
    агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения
    существенных условий трудового договора.



    06 Августа 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    Статья 73. Изменение существенных условий трудового договора



    По причинам, связанным с изменением организационных или технологических
    условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных
    условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении
    работником работы без изменения трудовой функции.
     



    О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен
    работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения,
    если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
     



    Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то
    работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в
    организации работу
    , соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а
    при отсутствии такой работы — вакантную нижестоящую должность или
    нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его
    квалификации и состояния здоровья.
     



    При отсутствии указанной работы, а такжев случае отказа работника от
    предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи
    77 настоящего Кодекса.



    06 Августа 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats