Можно ли обойтись без кассы, если оплата будет на расчетный счет?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос...

Я шью интерьерные игрушки (т.е. занимаюсь рукоделием в этом виде творчества). Это не массовый пошив в масштабном производственном количестве. Каждая работа ручной работы. Планирую регистрировать ИП, с кодами пока определяюсь. Скорее всего это будет ИП с УСН 6%. Т.к. под патент моя деятельность не попадает. Надеялась на то, что примут закон о ремесленниках для творческих людей, но видимо долго ждать придется.

Поэтому очень интересует вопрос про кассу. Сейчас еще и новый закон про онлайн кассы.

Дело в том, что продажи у меня только через интернет и оплата будет только на расчетный счет (по безналу). В месяц получается сшить на заказ не более 3-4 игрушек на сумму 15-20 тыс. И кассу я просто не потяну финансово. А очень хочется заниматься любимым делом официально.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Самара

Добрый вечер! Если у вас будут только оплаты от заказчиков на расчетный счет, то ККМ (и тем более онлайн-ККМ) использовать не нужно. Если доход за месяц не превысит 20 тыс. руб., то и налог по УСН не нужно платить, так как он будет полностью уменьшаться на страховые взносы.

Ольга
Клиент, г. Самара

Наталья, спасибо большое за ответ! Очень хорошая новость про кассу!

Всего доброго!

С уважением, Ольга