Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Несправедливый суд

Мужа осудили по ст.111 ч.4 без каких либо доказательств.Все свидетели которые были со стороны потерпевшего сказали в нашу пользу.экспертиза тоже показала на непричастность моего мужа к преступлению.Оперативниками под давлением была выбита явка с повинной и то при вынесения ареста он от нее отказался.Но судья не учел не показания свидетелей не заключения эксперта вынес приговор сроком на 7 лет лишения свободы.Написали кассационную жалобу в верховный суд Татарстана.Как Вы думаете поможет или там тоже лояльно отнесутся к этому делу?

06 Августа 2013, 09:50, вопрос №159840 Алия, г. Лениногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы странно мыслите, приговор не был бы обвинительным при отсутствии вины то!

    Опять же, явка с повинной практически ничего не меняет и только она, не может быть положена в основу приговора, необходима достаточная совокупность всех доказательств, которая видимо и была.

    А на Ваш вопрос ответить нельзя, надеюсь не нужно пояснять почему?!

    Если вы считаете, что приговор не справедлив, то обжалуйте, более тут сказать нечего.

    06 Августа 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кормильцев Александр

    В данном случае, чтобы однозначно ответить на данный вопрос необходимо просмотреть материалы уголовного дела. В любом случае вышестоящий суд будет объективно рассматривать данное уголовное дело. В случае если имеются нарушения при вынесения приговора, суд вернет уголовное дело на повторное рассмотрение

    06 Августа 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats