Как написать заявление в суд для рассмотрения дела без моего участия?

Здравствуйте, подскажите как написадь заявление в суд для рассмотоения дела без моего участия по ст.12.15 ч 4 . Привлекаюсь по ней впервые, присутствовать не могу по личным обстоятельствам (нахожусь в другом регионе)

, Платон, рп. Шексна
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Ходатайство( о рассмотрении в ваше отсутствие) необходимо направить или позвонить секретарю судьи и предупредить, что не явитесь, указать причины, если будут подтверждения вашего нахождения в другом городе, еще лучше.

Желаю удачи!

Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Платон. отправляю образец. Исправите в соответствии с вашей ситуацией.