8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я продолжать получать пенсию до 23 лет в академическом отпуске?

Добрый день!

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет. Я учусь на очной форме обучения в вузе. Я скоро стану мамой и возьму академический отпуск.

Буду ли я продолжать получать пенсию до 23 лет или академический отпуск основанием для прекращения выплат?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Во время академического отпуска пенсию по случаю потери кормильца вам не должны платить.

,

0
0
0
0

Извините, согласна с коллегой. Раз вы не отчисляетесь на этот период, вам пенсию будут продолжать выплачивать. Возможно спутала с тем кто уходит в армию и также спрашивает про сохранение пенсии.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет. Я учусь на очной форме обучения в вузе. Я скоро стану мамой и возьму академический отпуск. Буду ли я продолжать получать пенсию до 23 лет или академический отпуск основанием для прекращения выплат?
Анастасия
Во время академического отпуска пенсию по случаю потери кормильца вам не должны платить.
Гудкова Галина

Добрый день!

Это почему же, коллега, не должны платить!?

Анастасия, на время академического отпуска Вы продолжаете быть студенткой очного обучения и Вам обязаны выплачивать пенсию, поскольку Вам еще нет 23 лет. propfr.ru/pensii/536-pensiya-po-sluchayu-poteri-kormilca-vo-vremya-akademicheskogo-otpuska.html

Удачи Вам!

0
0
0
0
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

При нахождении в академическом отпуске статус лица, обучающего по очной форме обучения, не утрачивается, поэтому и пенсия в это время выплачивается. Выплата пенсии по случаю потери кормильца после 18-ти лет может быть прекращена только в двух случаях: прекращении очного обучения или достижения лицом, обучающимся по очной форме обучения, 23-летнего возраста.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017