8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять запись с видеорегистратора троллейбуса, если работник попал на нем в ДТП?

Добрый день. подскажите пожалуйста как поступить. Муж попал в дтп на рабочей машине ( троллейбус) он оборудован видео регистратором . есть запись на работе у начальника , он ищет любые отговорки чтоб ее не давать . Муж ее видел эта запись доказывает его не виновность в данном дтп. как быть ? возможно ли сделать запрос из гаи на эту запись ?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, ваш муж может написать официальное заявление на имя руководителя с просьбой предоставить ему копию записи. А вашего мужа признали виновником ДТП и требуют уплаты штрафа, есть ли официальное постановление?

1
0
1
0
Елена Швец
Елена Швец
Юрист

Нужно обратиться с заявлениям к сотрудникам ГАИ, чтобы они изъяли данную видеозапись и приобщили ее в качестве доказательства

1
0
1
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Да. По факту ДТП дознавателем ГИБДД проводится административное расследование. Ваш муж является одной из сторон этого расследования. Он может обратиться к сотруднику ГИБДД с ходатайством об истребовании доказательств, где указать — какое доказательство, где оно находится и что оно может подтвердить или опровергнуть. Тогда работодатель Вашего мужа обязан будет предоставить в ГИБДД запись с видео регистратора в качестве доказательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.04.2017