636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли считать действия работодателя законными если они не оговорены трудовым договором?

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить такой вопрос. Я работаю продавцом-консультантом в небольшом магазине цифровой и бытовой техники. Владелец магазина он же Начальник, и начальник его жена. Которая вообще ни где не фигурирует по "бумагам" . может ли проводить ревизии сестра начальницы, которая не работает у нас и не является МОЛ? Законно ли у меня из зарплаты удерживают недостачи по ревизии(инвентаризации) если ключ от помещения магазина есть у стороже, самого начальника, и уборщицы. который тоже не МОЛ?

06 Августа 2013, 08:42, вопрос №159810 софия
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данные действия Работодателя Вы имеете право обжаловать в трудовой инспекции. Их действия являются неправомерными.

06 Августа 2013, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
3622
ответа
2632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая София.

1. Для проведения ревизии работодатель может привлекать любых необходимых ему лиц. Но! для того чтобы ревизия была законной в ней должны участвовать МОЛ и представитель работодателя.

2. Недостачи у Вас удерживают  незаконно. Наличие ключей от помещений у других лиц суды однозначно расценивают, как не создание работодателем условий для сохранения ТМЦ.

Поэтому:

1. обратитесь в Трудинспекцию.

2. по результатам проверки обратитесь в суд за возмещением всего незаконно с Вас удержанного.

06 Августа 2013, 09:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
127
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Софья! Запомните.  Если работодатель проводит ревизию у МОЛ нужно сделать приказ на проведение ревизии, в составе комиссии должно быть минимум 3 человека. Вас должны под роспись ознакомить с этим приказом.После проведения ревизии составляется акт в 2-х экземплярах, который подписывают  Вы и комиссия.Если Вы не согласны с результатами ревизии напишите обьяснительную где укажите, что имелся свободный доступ в помещение лиц не являющихся МОЛ.

Прошу
Вас оценить ответ. Заранее благодарю

06 Августа 2013, 09:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут