8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать действия работодателя законными если они не оговорены трудовым договором?

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить такой вопрос. Я работаю продавцом-консультантом в небольшом магазине цифровой и бытовой техники. Владелец магазина он же Начальник, и начальник его жена. Которая вообще ни где не фигурирует по "бумагам" . может ли проводить ревизии сестра начальницы, которая не работает у нас и не является МОЛ? Законно ли у меня из зарплаты удерживают недостачи по ревизии(инвентаризации) если ключ от помещения магазина есть у стороже, самого начальника, и уборщицы. который тоже не МОЛ?

, софия,
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Данные действия Работодателя Вы имеете право обжаловать в трудовой инспекции. Их действия являются неправомерными.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая София.

1. Для проведения ревизии работодатель может привлекать любых необходимых ему лиц. Но! для того чтобы ревизия была законной в ней должны участвовать МОЛ и представитель работодателя.

2. Недостачи у Вас удерживают  незаконно. Наличие ключей от помещений у других лиц суды однозначно расценивают, как не создание работодателем условий для сохранения ТМЦ.

Поэтому:

1. обратитесь в Трудинспекцию.

2. по результатам проверки обратитесь в суд за возмещением всего незаконно с Вас удержанного.

1
0
1
0
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Софья! Запомните.  Если работодатель проводит ревизию у МОЛ нужно сделать приказ на проведение ревизии, в составе комиссии должно быть минимум 3 человека. Вас должны под роспись ознакомить с этим приказом.После проведения ревизии составляется акт в 2-х экземплярах, который подписывают  Вы и комиссия.Если Вы не согласны с результатами ревизии напишите обьяснительную где укажите, что имелся свободный доступ в помещение лиц не являющихся МОЛ.

Прошу
Вас оценить ответ. Заранее благодарю

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.08.2013