8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить не обрабатываемый соседний участок земли?

Добрый день! Мой участок располагается в СНТ Кривское, соседний участок много лет пустует. Участок не имеет кадастрового номера, налоги и взносы с общество с него не платятся. Участок зарастает и нам приходится самим скашивать с него траву для избежания пожароопасных ситуаций. Мы готовы выкупить участок по рыночной цене. Но хозяйка участка отказывается и его обрабатывать, и продавать.

Возможно ли повлиять на владельца?

, Светлана, г. Обнинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Но хозяйка участка отказывается и его обрабатывать, и продавать.
Светлана

Добрый день! Прошу сообщить он чем нибудь мотивирует отказ?

Мой участок располагается в СНТ Кривское, соседний участок много лет пустует. Участок не имеет кадастрового номера, налоги и взносы с общество с него не платятся. Участок зарастает и нам приходится самим скашивать с него траву для избежания пожароопасных ситуаций.
Светлана

Вы по данному вопросу обращались в адрес председателя СНТ — он какие либо действия в отношении собственника предпринимал за неуплату взносов и не облагораживание земли?

Возможно ли повлиять на владельца?
Светлана

Заставить его продать Вы не сможете. В данном случае можно действовать через руководство СНТ и администрацию по месту расположения ЗУ — за плохой уход и не обрагораживание земли на собственника может быть наложен штраф. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.04.2017