Как выкупить не обрабатываемый соседний участок земли?

Добрый день! Мой участок располагается в СНТ Кривское, соседний участок много лет пустует. Участок не имеет кадастрового номера, налоги и взносы с общество с него не платятся. Участок зарастает и нам приходится самим скашивать с него траву для избежания пожароопасных ситуаций. Мы готовы выкупить участок по рыночной цене. Но хозяйка участка отказывается и его обрабатывать, и продавать.

Возможно ли повлиять на владельца?

, Светлана, г. Обнинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Но хозяйка участка отказывается и его обрабатывать, и продавать.
Светлана

Добрый день! Прошу сообщить он чем нибудь мотивирует отказ?

Мой участок располагается в СНТ Кривское, соседний участок много лет пустует. Участок не имеет кадастрового номера, налоги и взносы с общество с него не платятся. Участок зарастает и нам приходится самим скашивать с него траву для избежания пожароопасных ситуаций.
Светлана

Вы по данному вопросу обращались в адрес председателя СНТ — он какие либо действия в отношении собственника предпринимал за неуплату взносов и не облагораживание земли?

Возможно ли повлиять на владельца?
Светлана

Заставить его продать Вы не сможете. В данном случае можно действовать через руководство СНТ и администрацию по месту расположения ЗУ — за плохой уход и не обрагораживание земли на собственника может быть наложен штраф. С Уважением...