8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрацию транспортного средства, если покупка была в 2014 году?

Был приобретен автомобиль в 2014 году но не поставлен на учет в гибдд, бывший хозяин взял кредит и не вернул дело попало к приставам и они наложили запрет на регистрационные действия с 15.02.17 что мне делать?

, Дмитрий, г. Москва
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Необходимо составить в ФССП заявление о снятии ареста на указанное имущество, приложив к нему копию документов подтверждающих факт перехода права собственности. Если указанное не возымеет эффекта, в дальнейшем аналогичным образом можно будет отстаивать свои права в суде. Фактически службой ФССП неправильно определен состав имущества должника, в то же время, необходимо подтвердить факт того, что сделка совершена до наложения ареста, поскольку иное может говорить о том, что должник скрывает свое имущество от взыскания.

1
0
1
0
Наталья Шовыркова
Наталья Шовыркова
Юрист

Вам необходимо обратиться в банк, который наложил арест, представить договор купли-продажи автомобиля. Также необходимо обратиться в суд с требованием о снятии ареста с транспортного средства. Привлечь к рассмотрению дела банк и предыдущего владельца автомобиля. В суде нужно доказать, что Вы добросовестный покупатель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Алименты
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты, в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты,в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут.
, вопрос №4086875, Саша, г. Москва
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
Дата обновления страницы 05.04.2017