Какие риски возможны при временном владении ООО?

Добрый день. Меня зовут Наталья.Подскажите, хочу отрыть ООО , через 1- 1,5мес. продать.На данный момент не планируется никаких оборотов, т.е компания перейдет к новому хозяину с нулевым оборотом и балансом.Какие у меня могут возникнуть риски и непредвиденные расходы за период владения фирмой?

, Наталья, г. Москва
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Наталья!

Ваши риски следующие:

— В случае не сдачи либо сдачи отчетности позже установленного срока Вам грозят штрафы за просрочку;

— В случае отказа потенциального нового хозяина от фирмы бремя сдачи отчетности и ликвидации компании будет возложено на Вас.

Кроме того, во избежание рисков привлечения к ответственности, при передаче компании новому владельцу рекомендую внимательно отнестись к смене карточки образцов подписей на нового владельца.

Исходя из предоставленной Вами информации более рисков не наблюдается.

Если у Вас остались вопросы или необходима консультация либо помощь в составлении документов о выходе/входе участника либо смене директора — обращайтесь!