112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как в одностороннем порядке расторгнуть договор с компанией аварийных комиссаров?

Подскажите пожалуйста. В прошлом году попали в дтп, посоветовали обратиться в компанию аварийных комиссаров ооо Аттис. Обратились составили договор цессии, прошёл практически год, контора исчезла денег не получили. Обратились в свою страховую компанию когда поняли что ооо Аттис исчезла, показали авто, все без проблем посчитали. Спустя 2 дня пришёл отказ, так как у нас договор с ооо Аттис заключён.расторжение договора в одностороннем порядке рукописный, страховой не достаточно... Подскажите пожалуйста можно ли как то расторгнуть договор официально, что бы страховой этого документа было достаточно?

05 Апреля 2017, 12:38, вопрос №1597893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Артур
49
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Можно через суд

2. Можно в порядке ст. 450 ГК РФ

Основания расторжения, в том числе одностороннего обычно указаны в самом договоре.

05 Апреля 2017, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

Если по статье 450 гк рф расторгнуть договор, его надо заверить где то или просто в свободной форме написать что по такой статье расторгаю договор в одностороннем порядке, и предоставить это в страховую?( будет ли иметь законную силу этот документ без печатей)?

05 Апреля 2017, 17:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут