Как в одностороннем порядке расторгнуть договор с компанией аварийных комиссаров?

Подскажите пожалуйста. В прошлом году попали в дтп, посоветовали обратиться в компанию аварийных комиссаров ооо Аттис. Обратились составили договор цессии, прошёл практически год, контора исчезла денег не получили. Обратились в свою страховую компанию когда поняли что ооо Аттис исчезла, показали авто, все без проблем посчитали. Спустя 2 дня пришёл отказ, так как у нас договор с ооо Аттис заключён.расторжение договора в одностороннем порядке рукописный, страховой не достаточно... Подскажите пожалуйста можно ли как то расторгнуть договор официально, что бы страховой этого документа было достаточно?

, Дмитрий, г. Москва
Артур Власов
Адвокат, г. Москва

1. Можно через суд

2. Можно в порядке ст. 450 ГК РФ

Основания расторжения, в том числе одностороннего обычно указаны в самом договоре.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Если по статье 450 гк рф расторгнуть договор, его надо заверить где то или просто в свободной форме написать что по такой статье расторгаю договор в одностороннем порядке, и предоставить это в страховую?( будет ли иметь законную силу этот документ без печатей)?