Продали авто в рассрочку по договору, покупатель скрылся с машиной, как взыскать долг и ущерб?

Добрый день! Продали авто в рассрочку по договору. Машина на покупателя не оформлялась (до полной выплаты, по договору). Покупатель не заплатил ничего. Скрывается с машиной. Заведено дело в полиции. По договору уже наступил срок изъятия авто за просрочку выплат.

Как подать заявление в суд и взыскать:

1 сумму, которую он должен был заплатить за время пользованием авто (по договору после изъятия ТС эта сумма не возвращается)

2 пени за просрочку платежей

3 ущерб за изменения в конструкции авто

4 штрафы за нарушение ПДД?

Заранее спасибо!

, Алла, г. Саратов
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Продали авто в рассрочку по договору. Машина на покупателя не оформлялась (до полной выплаты, по договору).
Алла

Напишите претензию и готовьте исковое заявление в суд.

Заведено дело в полиции.
Алла

По какой статье заведено дело?

ущерб за изменения в конструкции авто
Алла

Вам об этом достоверно известно?

Можете готовить исковое заявление об изъятии из чужого владения вашего имущества. После получения решения с приставами на принудительное изъятие. А уж затем следующие взыскания.