Правомерен ли отказ в зачислении ребенка в школу без отметки о переходе в 6-й класс?
Школа по месту жительства отказала в приеме заявления ребенка в 7-й класс, так как отсутствует отметка о переходе в 6-й класс. В предыдущей частной школе , видимо, забыли проставить. Запрашивала письменно у них справку о переходе- не ответили. Сейчас находимся на семейном обучении и, предполагаю, могут возникнуть проблемы при сдачи аттестации за 6-й класс в мае. Вопрос: правомерен ли отказ на основании п.10 Приказа Минобразования от 12.03.14 №177? Каков порядок действий и на какие статьи закона я могу ссылаться при зачислении ребенка в школу ближайшую к моему дому, даже если директор говорит, что мест нет?
- скан (1).pdf
Обратитесь в Департамент образования и уточните имеются ли места в школе, если да, то обязаны зачислить, если нет мест, то увы директор вправе отказать.
Обращение должно быть письменным, чтоб на вашем экземпляре поставили отметку о получении
Как мы в таком случае имеем возможность использовать право на образование? Если отметку не ставят , а в другую школу не принимают?