Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Вредный стаж

Как насчитывается вредный стаж при вахтовом методе работы. Муж 1 месяц работает, один месяц отдыхает

06 Августа 2013, 07:39, вопрос №159780 Гуля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Только при работе на вахте, когда непосредственно причиняется вред здоровью

    06 Августа 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Гуля! В льготный стаж для права на пенсию засчитывается при работе вахтовым методом время выполнения работ на объекте, время междусменного отдыха в вахтовом поселке, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также время междувахтового отдыха в данный календарный отрезок времени (пункт 8 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочную пенсию, утв. постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 № 516). Поэтому на основании норм приведенного законодательного акта все перечисленные выше периоды входят в льготный стаж при работе вахтовым методом, в том числе и отдых, предоставляемый в рамках работы таким методом. 

    06 Августа 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats