Нужно ли согласие второго собственника при реконструкции части дома?

Здравствуйте. Есть дом, поделенный на три части, у каждой части есть свой собственник (я владею 2/3). На моей части расположен котел, от которого запитана часть соседей. Нужно ли мне брать разрешение на реконструкцию своей части дома, если я не планирую демонтировать котел. Если такое согласие необходимо, то как его правильно составить?

, Юлия, г. Брянск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нужно ли мне брать разрешение на реконструкцию своей части дома, если я не планирую демонтировать котел. Если такое согласие необходимо, то как его правильно составить?

Да, разрешение необходимо брать в обязательном порядке. Есть единственный способ оформления данного согласия для получения разрешения на реконструкцию (чтобы другие собственники не ходили никуда) — это оформление нотариальной доверенности на узаконивание реконструкции.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна