8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить коллективную жалобу от арендаторов помещений в бизнес-центре?

Добрый день!

Наша организациюя арендует помещение в Бизнес центре, туалет общий на один этаж, систематически не выполняются условия Санпина, нет бумаги, освежителя воздуха, периодически используются резкие, сильно пахнущие вещества для мойка полов. в пункте договора аренды указано, что мы платим за коммунальные услуги в местах общего пользования. Мы бы хотели написать коллективную жалобу от всех арендаторов на этаже. подскажите пожалуйста как грамотно нам ее оформить? подписываться ли названиями компаний и всем ставить печать или будет достаточно подписей?

, Татьяна, г. Москва
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если я правильно поняла. то Вы хотите оставить жалобу в Роспотребнадзор на арендодателя.

Может написать и от имени арендаторов, можете от имени физических лиц, если от имени арендаторов. по подписывают руководители организаций или ИП, если он является арендатором. Печать сейчас необязательна, если в уставе организации не установлено обратное. Для ИП она никогда не требовалась.

.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 16 февраля 2016 г. N 03-02-07/1/8575
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение ООО и сообщается следующее.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) налоговые органы вправе требовать в соответствии с законодательством о налогах и сборах от налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента документы по формам и (или) форматам в электронной форме, установленным государственными органами и органами местного самоуправления, служащие основаниями для исчисления и уплаты (удержания и перечисления) налогов, сборов, а также документы, подтверждающие правильность исчисления и своевременность уплаты (удержания и перечисления) налогов, сборов.
В соответствии с федеральными законами от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (пункт 5 статьи 2) и от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (пункт 7 статьи 2) общество вправе иметь печать. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать. Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.
Таким образом, в случае, если федеральным законом предусмотрена обязанность акционерного общества (общества с ограниченной ответственностью) использовать печать, а также в случае, если в уставе этого общества содержатся сведения о наличии у него печати, к документам такого общества может предъявляться требование о проставлении печати.
Если федеральным законом не предусмотрена обязанность акционерного общества (общества с ограниченной ответственностью) использовать печать и в уставе этого общества не содержатся сведения о наличии у него печати, к документам такого общества не предъявляется требование о проставлении печати.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Р.А.СААКЯН
16.02.2016
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
700 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске. Требуется поиск покупателя. Автобизнес. Продажа и обслуживание автомобилей. Официальный дилер китайских марок.
, вопрос №4092925, Лобачёв Олег Викторович, г. Иркутск
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4092000, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 05.04.2017