Разрешено ли продавать разливное пиво в 3х метрах от аптеки?
разрешено ли продавать разливное пиво в 3х метрах от аптеки?
Во дворе рядом с аптекой работает магазин-бар разливного пива, пьяные шорохаются постоянно, а там дети и старики в аптеку ходят.
, Виктор, г. Иркутск
Макар Иванов
Прямой запрет на продажу алкогольной продукции (пиво относится в соотв. с п.7 ст.2 данного Закона) содержит ст.16 Федерального закона №171-ФЗ:
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
Письмо