8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд взыскать задолженность, которую не выплачивают уже 1,5 года?

Здрасти! у нас такая проблема нам знакомые нимогут отдать долг уже 1,5 года должны они 4000. можем ли мы подать на них в суд??

, Алина, г. Челябинск
Ольга Черней
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте! Если имеется документальное подтверждение передачи денежных средств, то обращайтесь в суд за взысканием долга. Срок исковой давности по данным спорам 3 года.

0
0
0
0
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день, вы можете обратиться в суд с целью взыскания данных средств. Но суду необходимо представить доказательства факта займа и факта неуплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух
Здравствуйте! Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух лет, в результате чего инфляция оказала существенное влияние покупательскую способность взысканной суммы с ответчика.
, вопрос №4062834, Александр Зеленов, г. Омск
Все
Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе
Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе в этом году её могут выгнать из школы со справкой а в другие школы её уже не возьмут я боюсь что она будет без образования .???
, вопрос №4062336, Настя, г. Кострома
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017