Какие меры может предпринимать руководство магазина, если посетитель совершил кражу?

Я работаю директором магазина-прежде чем законодательно объяснить данному человеку про вымогательство, объясните-НЕ ВОРОВАТЬ!! Из за таких тварей-мы платим свои деньги, из своего кармана, Заработанные своим трудом!. А они, после того, как их просто отпускаешь умудряются опять приходить для того, чтобы что-то украсть!! Закон помимо полиции у нас что еще может предусмотреть? Это мой вопрос! Как мы, представители торговли, можем защититься от них?

, Ника, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
НЕ ВОРОВАТЬ!!! Из за таких тварей-мы платим свои деньги, из своего кармана, Заработанные своим трудом!.. А они, после того, как их просто отпускаешь умудряются опять приходить для того, чтобы что-то украсть!!!

Добрый день, а ЗАЧЕМ вы их отпускаете? Нужно вызывать полицию, составлять протоколы, привлекать их к ответственности, если это несовершеннолетние, то ставить на учёт .

Закон помимо полиции у нас что еще может предусмотреть? Это мой вопрос! Как мы, представители торговли, можем защититься от них?

Никак!!! Все остальное будет самоуправство и беспредел и накажут за это ВАС!!!