8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян загранпаспорт, как оформить новый

Добрый день, потерял загранпаспорт, оформил заявление на сайте госуслуги на получение нового загранпаспорта и отметил в пункте 7.1 Цель получения - указал "взамен утраченного", 7.2 имеется ли действительный загранпаспорт паспорт" указал "да" и переписал данные утраченного паспорта. Требуется ли дополнительно обращаться в полицию за справкой об утере и писать заявление? Как объявить предыдущий загранпаспорт недействительным?

Спасибо за внимание.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Сергей!

Нет, в правоохранительные органы обращаться не надо, если это не кража. Вы с соответствующим заявлением обращаетесь в орган ФМС и можете потребовать справку об утрате (потере) паспорта на основе Вашего заявления для последующего её предъявления для нового. Однако, эта справка выдается только по желанию заявителя и не является обязательным документом при предъявлении для нового загранпаспорта.

Согласно пункту 111 Регламента ФМС России обратиться с заявлением можно в подразделение ФМС по месту постоянной регистрации (прописки) либо по месту регистрации временной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.04.2017