Может ли второй собственник потребовать компенсацию от застройщика, за недостатки по внутренней отделке квартиры?

Добрый день! Дом на гарантии. Являюсь вторым собственником квартиры. Могу ли я потребовать от застройщика компенсацию за недостатки по внутренней отделке квартиры. Прежние владельцы по данному вопросу к застройщику не обращались и компенсацию не получали. Если да, то какие мои дальнейшие действия?

, Михаил,
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

обратитесь к застройщику с претензией, в которой укажите все недостатки.укажите срок для ответа, если ответ отрицательный идите в су