8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание повару будет за присвоение продуктов, идущих на утилизацию?

Здравствуйте. Работаю поваром,в конце смены взяла продукты,которые не были израсходованы в течение смены и должны были идти на утилизацию,меня остановила служба экономического контроля. продукты все описали и изъяли для возвращения на склад. Продуктов насчитали на сумму более 3000руб,а точнее 3044руб. хотелось бы знать возможно ли избежать уголовного дела,что бы было административное правонарушение.

Ранее не где и никогда не привлекалась.Являюсь матерью одиночкой,ребенку 1,7.

, Анна, г. Балтийск
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

хищения на сумму до 5. Тыс состава преступления не образуют, это административное правонарушение

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Анна. Тайное хищение чужого имущества на сумму превышающую 2 500 рублей уже образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ — кража или ч. 1 ст. 160 УК РФ — присвоение.

В случае возбуждения уголовного дела Вам должны вменить неоконченный состав — покушение.

Самым идеальным вариантом будет если работодатель не будет обращаться с заявлением в органы внутренних дел.

Если уголовное дело все таки возбудят, то Вам всеми силами надо примиряться с потерпевшей стороной тогда уголовное дело может быть прекращено в суде в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ. Уголовное дело также может быть прекращено в связи с деятельным раскаянием на основании ст. 75 УК РФ, а также в связи с назначением судебного штрафа на основании ст. 76.2 УК РФ.

0
0
0
0

Все, что свыше 2 500 рублей является уголовным преступлением. 5 000 рублей — это уже причинение значительного ущерба гражданину.

0
0
0
0
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Ч.1 ст. 158 УК РФ гласит «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».
В РФ размер ущерба при краже для УК должен превышать 1000 рублей. Все, что меньше — административная ответственность.
«хотелось бы знать возможно ли избежать уголовного дела, что бы было административное правонарушение.»Начните с примирения…

Но если заявление уже подали и ущерб подтвержден документально, то
возможно мнение потерпевшей стороны не повлияет на процесс возбуждения
уголовного дела. Дела по ст. 158 УК РФ не являются делами частного обвинения и не подлежит прекращению по заявлению потерпевшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017