Мою должность сократили во время декрета, как уволиться по сокращению?

Здравствуйте, подскажите хотела возвращаться на работу после отпуска по уходу за ребенком.

Но когда пришла к директору, то он сказал,что мою должность сократили и теперь мне некуда

возвращаться. И предложил мне должность с зарплатой в 3 раза меньше, чем она была у меня до

декрета. Скажите что мне делать, какие у меня есть права? Я хочу что бы меня сократили, но мне

кажется, что он схитрит и предложит мне мою должность, но с очень маленькой зарплатой, имеет ли

он на это право?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Но когда пришла к директору, то он сказал, что мою должность сократили и теперь мне некуда возвращаться. И предложил мне должность с зарплатой в 3 раза меньше, чем она была у меня до
Елизавета

Здравствуйте

вашу должность сократиться нельзя пока вы в декрете- и при выходе из него- вы должны выйти на свою должность, со своей зарплатой

Скажите что мне делать, какие у меня есть права? Я хочу что бы меня сократили, но мне кажется, что он схитрит и предложит мне мою должность, но с очень маленькой зарплатой, имеет ли он на это право?
Елизавета

не хитрит а нагло врет, и такой перевод на др должность или др зарплату может быть только с вашего согласия