Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли поступил судебный пристав

Судебный пристав арестовал на моём счету 500 рублей,как он сказал потом,это сумма неуплаченного мною штрафа за нарушение ПДД.Имел ли он на это право не известив ни разу меня до этого?

06 Августа 2013, 00:35, вопрос №159714 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Александр

    Действия пристава незаконны. Пристав был обязан послать на Ваш почтовый адрес извещение о том, что у вас имеется неоплаченный штраф. Втечение 3-х дней после получения вы обязаны я вится в службу судебных приставов с оплаченной квитанцией. Вы можете обжаловать действия пристава в суде. Так же рекомендую составить жалобу в прокуратуру на данного пристава.

    07 Августа 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats