Смогу ли я получить жилье после 20 лет выслуги, если на данный момент продаю ипотечную квартиру?

Здравствуйте. Мне 33 года. Служил офицером в ВС РФ. Отслужил 10 лет. Уволился по собственному желанию. Прав на получения жилья не имел. Будучи на гражданке, взяли с женой квартиру в ипотеку. Оформлена на меня и на жену 1/2, но находится в обременении в банке. Выплатили из 10 лет только 2. Сейчас я восстанавливаюсь офицером в ряды ВС РФ. Квартиру соответственно продаю, погашаю долг и уезжаю. Вопрос. После 20 лет выслуги, у меня не будет проблем с получением жилья от МОРФ? А то скажут, что у меня уже есть квартира

, Максим, г. Моздок
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«После 20 лет выслуги, у меня не будет проблем с получением жилья от МОРФ? А то скажут, что у меня уже есть квартира» — так вы же ее собрались продавать? вас в МО РФ могут признать «нуждающимся в жилье» лишь после 5 лет после продажи своего жилья!