8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить жилье после 20 лет выслуги, если на данный момент продаю ипотечную квартиру?

Здравствуйте. Мне 33 года. Служил офицером в ВС РФ. Отслужил 10 лет. Уволился по собственному желанию. Прав на получения жилья не имел. Будучи на гражданке, взяли с женой квартиру в ипотеку. Оформлена на меня и на жену 1/2, но находится в обременении в банке. Выплатили из 10 лет только 2. Сейчас я восстанавливаюсь офицером в ряды ВС РФ. Квартиру соответственно продаю, погашаю долг и уезжаю. Вопрос. После 20 лет выслуги, у меня не будет проблем с получением жилья от МОРФ? А то скажут, что у меня уже есть квартира

04 апреля 2017, 16:41, Максим, г. Моздок
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

«После 20 лет выслуги, у меня не будет проблем с получением жилья от МОРФ? А то скажут, что у меня уже есть квартира» — так вы же ее собрались продавать? вас в МО РФ могут признать «нуждающимся в жилье» лишь после 5 лет после продажи своего жилья!

05 апреля 2017, 23:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я забрать эти средства НИС после 20 лет выслуги, если у меня уже есть квартира?
Ваш вопрос Здравствуйте, я военнослужащий участник НИС, купил квартиру на цжз, дальше у меня копятся средства на счете, могу ли я забрать эти средства после 20 лет выслуги, если у меня уже есть квартира? У жены тоже есть собственность, помешает ли это?
01 апреля 2020, 19:47, вопрос №2730115, Сергей, г. Кузнецк
1 ответ
Военное право
Должны ли обеспечить квартирой военнослужащего после 20 лет выслуги, если его жена купила квартиру?
Добрый день. Уважаемые эксперты, прошу разъяснить, должны ли обеспечить квартирой военнослужащего после 20 лет выслуги в случае, если до этого в браке была приобретена квартира, которая оформлена на жену?
04 января 2019, 15:56, вопрос №2215239, Андрей, г. Москва
15 ответов
Социальное обеспечение
Положена ли субсидия на квартиру, если есть 20 лет выслуги и нет жилья в собственности?
Добрый день, подскажите смогу ли я получить жилищную субсидию после 20 лет выслуги если в собственности у меня и у жены квартир нет, прописаны мы с ребенком и женой в квартире моей матери площадью 34 метра, мать прописана и живет отдельно в квартире 60 метров (собственница тоже она).Москва. Спасибо заранее.
09 июня 2017, 19:38, вопрос №1663245, Роман, г. Москва
1 ответ
Военное право
Получить ЕДВ на приобретение жилья после 20 лет выслуги
имеет ли право военнослужащий,заключивший контракт ДО 1998 года получить ЕДВ на приобретение жилья после 20 лет выслуги? или он имеет право только на получение квартиры?
24 ноября 2014, 12:43, вопрос №628237, аэлита, г. Звенигово
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить ЕДВ на приобретение жилья после 20 лет выслуги?
Как получить ЕДВ на приобретение или строительство жилья после 20 летней выслуги и окончании контракта в 2014 году по новому закону Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 405-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих»? И имею ли я право на ЕДВ, если я не желаю служить дальше? За какой срок до увольнения нужно начать собирать документы и куда их подавать? Аргументируйте пожалуйста всё это законами для юридической поддержки перед командиром.
18 февраля 2014, 08:33, вопрос №373352, Алексей, г. Череповец
14 ответов
Дата обновления страницы 05.04.2017