Положены ли мне 15 дополнительных суток отпуска за несение службы, связанной с риском для жизни?

Здравствуйте! Интересует выписка из приказа по части дополнительных 15 суток отпуска за несение службы, связанной с риском для жизни и здоровья. Если конкретно, то служба на атомной субмарине. В интернете не смог найти этот приказ, надеюсь, вы мне сможете помочь. Заранее спасибо!

Приказ МО РФ №365 от 13 сентября 2002 года

Данный приказ Министра обороны Российской Федерации зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 октября 2002 г., регистрационный номер 3844, и с этой даты начал свое действие в Вооруженных Силах Российской Федерации.

, Роман, г. Мурманск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Роман, здравствуйте.

Приказ МО РФ №365 от 13 сентября 2002 года
Роман

Речь идет о приказе Министра обороны Российской Федерации 2002 года № 365 «Об утверждении перечней воинских должностей, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья»?

Согласно приказу в ПЕРЕЧЕНЬ воинских должностей, подлежащих замещению офицерами, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, которым подлежит предоставлению отпуск в 15 суток включены все воинские должности в штатных экипажах боевых кораблей и катеров, кораблей специального назначения, морских и рейдовых судов обеспечения, в управлениях соединений указанных кораблей (судов) до эскадры включительно

Текст приказа во вложении.

Роман
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за помощь! По части прапорщиков и мичманов там есть?

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Роман!

Прикладываю файл с приказом.

Приказ устанавливает должности, на которых лицо имеет право на дополнительный 15-дневный отпуск. А сам отпуск положен в соответствии с п.4 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы, утв.Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы» (ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#block_1000#ixzz4dIZNhkQW)

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:
б) военнослужащим, проходящим военную службу:
в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, — на 15 суток;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — на 10 суток;
в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, — на 5 суток;
в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, — на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

С Уважением, Олег Рябинин.

По части прапорщиков и мичманов там есть?
Роман

Есть. См. приложение №2.

Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№365 13 сентября 2002 г.

Об утверждении
перечней воинских должностей, связанных с повышенной опасностью для жизни и
здоровья