Как записаться в реестр на жилищную субсидию?

я военнослужащий 28 лет выслуги,не могу записаться что бы здать документы на жилищную субсидию. кормят завтраками уже месец.что делать.

, Юрий, г. Тверь
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Порядок установлен Инструкцией о предоставлении военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма. Инструкция утверждена приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280

В соответствии с Инструкцией для признания военнослужащих нуждающимися в жилье, они подают заявление в Региональное управление жилищного обеспечения (РУЖО) или в их территориальные отделы (отделения).

Например, в Твери это:

отделение (территориальное, г. Тверь)
170000, г. Тверь, ул. Жигарева, д.50
начальник отделения ЛЕБЕДЕВА Ольга Юрьевна
тел. 8(4822) 32-17-02, 32-17-71

Это — для Минобороны (в других министерствах заявления и пакет документов подают в жилкомиссии).

Заявление можно подать как лично, так и отправив по почте ценным письмом (бандеролью) с описью вложения. Насколько мне известно, никаких очередей, и тем более записей нет. Необходимо просто прийтии в приёмную и зарегистрировать заявление с пакетом документов. Либо отправить по почте (желательно именно с того почтового отделения, где отправляет и получает корреспонденцию территориальное отделение).

Для получения жилищной субсидии дополнительно на основанииприказа Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г. подаёте заявление, подписанное всеми членами семьи, к которому прикладываете копию договора со сбербанком об открытии банковского счёта.