8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит "предоставить доказательства соблюдения досудебного порядка предъявления требования"?

Добрый день.Я физ.лицо обратилась в арбитражный суд (20.01.2017г.) с заявлением о включении в четвертую очередь реестра требований кредиторов ООО «Пух.» в связи с тем,что юридическое юр.лицо не выплачивает мне возвратные ден.средства по договору оказание косметических услуг. На данный момент организация находится на ликвидации, и в вестнике гос.регистрации опубликовались они с 31.08.2016г. Суд от меня просит предоставить доказательства соблюдения досудебного порядка предъявления требования по адресу, указанному в сообщении о ликвидации юридического лица в журнале «Вестник государственной регистрации». Что конкретно необходимо предоставить в суд,подскажите?

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:"Что значит «предоставить доказательства соблюдения досудебного порядка предъявления требования»?"

По делам, рассматриваемым арбитражными судами, истец в соответствии со ст. 125 АПК РФ к исковому заявлению обязан приложить сведения о соблюдении им претензионного или иного досудебного порядка разрешения спора, если этот порядок предусмотрен федеральным законом или договором.

Иными словами: если законом или договором предусмотрено, что истец до обращения в суд обязан попытаться разрешить спор без обращения в суд, он должен ответчику (будущему) направить либо требование, либо претензию об исполнении им своих обязательств. Если это истцом не сделано, арбитражный суд в соответствии со ст. 126 АПК РФ, оставляет исковое заявление без движения, устанавливает срок для предъявления претензии (требования). Если этого истцом не будет сделано, арбитражный суд в соответствии со ст. 128 АПК РФ возвращает исковой материл истцу без рассмотрения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Побои
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной, ударила пощечину
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной ,ударила пощечину
, вопрос №4083339, Снежана, г. Тюмень
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
1200 ₽
Трудовое право
Я работаю с паронитом что скорее всего значит что с асбестом, думаю мой работодатель это не учитывает потому
Я работаю с паронитом что скорее всего значит что с асбестом, думаю мой работодатель это не учитывает потому что при работе с ним у меня в должностной инструкции нет пункта о защите органов дыхания, а иногда мне приходится превращать паронит в пыль с помощью и вдыхать её, компания государственная, хочу позаботиться о своём здоровье, понять как лучше выйти на диалог с работодателем задать такой вопрос, но что главнее как точно удостоверится что паронит вреден а я работаю без защиты, или лучше сразу обратиться в охрану труда или прокуратуру или куда, и как вообще лучше поступить с максимальной выгодой для себя
, вопрос №4082550, Денис, г. Архангельск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.04.2017