Можно ли получить вычет по процентам ипотеки, если имущественный вычет был получен за другую квартиру?

Получала имущ вычет за квартиру купленную за наличку в 2008 году, в 2012 купила квартиру в ипотеку. Знаю, что вычет за вторую кв не получу, можно ли мне получить вычет по %% по ипотеке? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли получить вычет по процентам ипотеки, если имущественный вычет был получен за другую квартиру? Получала имущ вычет за квартиру купленную за наличку в 2008 году, в 2012 купила квартиру в ипотеку. Знаю, что вычет за вторую кв не получу, можно ли мне получить вычет по %% по ипотеке? Заранее спасибо.
Светлана

Добрый вечер!

Да, вы можете получить имущественный вычет от уплаченных процентов по ипотеке — максимальный размер вычета 390 тыс. р. (13% от 3 млн. р.), для этого вам нужно предоставить в налоговую инспекцию справку из банка о выплаченных процентах за календарный год.