Может ли гендиректор назначить второго соучредителя исполнительным директором?

Добрый день, в нашей компании два соучеридителя. Я генеральный директор. Могу ли я назначить приказом по организации второго соучередителя исполнительным директором? Товарищу хочется чтобы у него тоже была должность с правом подписи

, Александр, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Руководитель организации является ее законным представителем. Он может без доверенности подписывать от ее имени любые документы (п. 1 ст. 27 НК РФ, ч. 2 ст. 25.4 КоАП РФ, ст. 33 ТК РФ, п. 1 ст. 53 ГК РФ, ч. 1 ст. 61 АПК РФ, ч. 2 ст. 48 ГПК РФ).

Для того чтобы другой человек мог подписать документ от имени организации, понадобится доверенность не зависимо от должности, будь то какой угодно директор (исполнительный, коммереческий, финансовый и т.д.).

С уважением, Сергей П.