Как зарегистрировать строение, если отказано в межевании?

у меня долевое владение домом.самого дома в виду ветхости у же нет.мы с мужем поставили рядом с развалинами дом,т.к. в данный момент живем на съёмной квартире и вскоре нам её надо освободить,а другого жилья не имеем.для того,чтобы провести коммуникации,нам надо зарегистрировать наше строение,но у нас с мужем в доле три сотки.в межевании нам отказано.что нам делать? и с чего все начинать?

, Казанцева Надежда, г. Петрозаводск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

3 сотки включаю площадь ветхого жилья???

Согласно ст.11.9 и ст. 38 ЗК РФ
предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, в отношении которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности устанавливаются градостроительные регламенты, определяются такими градостроительными регламентами.
Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков могут включать в себя:
1) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь;
2) минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;
— иные показатели.
Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются указанные в части 1настоящей статьи размеры и параметры, их сочетания.
В пределах территориальных зон могут устанавливаться подзоны с одинаковыми видами разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, но с различными предельными (минимальными и (или) максимальными) размерами земельных участков и предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и сочетаниями таких размеров и параметров.
Образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Не допускается образование земельных участков:
— если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости.
— если сохраняемые в отношении образуемых земельных участков обременения (ограничения) не позволяют использовать указанные земельные участки в соответствии с разрешенным использованием.