Где взять пример договора о проведении газопровода через ТСЖ?

здравствуйте нужен пример заполнения договора для проведения газопровода через ТСЖ..........................................................................

, Рустам, г. Туапсе
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Рустам!

Насколько я понял, Вам нужен договор об установлении платного сервитута.

Статья 274 ГК РФ. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.

Такой договор делается индивидуально. Вы можете заказать изготовление договора у любого юриста на сайте в чате, нажав кнопку «Сообщение юристу» или оставив заявку в разделе «Документы».

С Уважением, Олег Рябинин.