Когда первый рабочий день, если я беру отпуск с 24 апреля 2017 года на 14 календарных дней?

Здравствуйте, подскажите, когда у меня начинается первый рабочий день, если я беру отпуск с 24 апреля 2017 года на 14 календарных дней? На какое число перенесется праздничный день 1 мая?

, Екатерина, г. Москва
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Значит вы должны выйти на работу 11 мая

11.05.17-первый рабочий день после отпуска

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо вам Огромное за информацию! Очень благодарна. Может вы поясните, по какой причине мне на работе говорят что я должна выйти 10 мая. Так как 1 мая праздничный день переносится на 8 мая?

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Екатерина! Длительность Вашего отпуск по приказу: с 24.04.2017 по 08.05.2017 года. В связи с праздничным днем 1 мая, Ваш отпуск продлился на 1 день.

В связи с тем, что 9 мая — праздничный день, выходить на работу фактически Вам нужно 10 мая 2017 года.

С уважением, Петрова М.А.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Подскажите, на какой день переносится праздничный день 1 мая?

Полина Капустина
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день Екатерина! Так как Ваш первый рабочий день выпадает на 8.05, а 08.05. и 09.05 — выходные дни, то первый рабочий день переносится на ближайший рабочий день — 10.05., НО за счет 01.05 (в середине отпуска праздничный нерабочий день), Вы выходите на работу 11.05