500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Отказали в приватизации комнаты в общежитии..

Добрый день.Мы хотим приватизировать комнату в общежитии,собрали все документы и сдали их в БТИ и после расмотрения,через 2 месяца нам отказали в приватизации,аргументируя это тем,якобы комната эта является служебным жеильём и тоносится к фонду специализированого жил.фонда,хотя у нас на этаже все свои комнаты уже давно приватизировали.да и вообще нас кроют сомнения по поваду статуса служебного,это общежитие обычное семейное и ни к какому предприятию или организации не пренадлежало.

Нам дали в департаменте письменый отказ(правдо без печати,но за подписью).

Скажите,есть ли смысл идти на приём в департамент жил.политики(который нам и отказал)?

И вообще что нам делать дальше?

заранее спасибо...

05 Сентября 2012, 13:45, вопрос №15964 Борис, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
114
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Действительно, согласно действующему законодательству общежития приватизации не подлежат.

Однако данные здания довольно часто переходят на баланс муниципальных образований и с них снимается статус общежития.

Вам необходимо проверить, действительно ли снят статус общежития со спорного здания.

Одновременно обратитесь в суд с заявлением о понуждении заключить договор приватизации жилого помещения (договор социального найма).

Точный алгоритм можно прописать, видя все документы (основания для вселения, заявление о приватизации и ответ на это заявление и т.д.)

06 Сентября 2012, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут