Как быть, если Водоканал отключил воду на 3 недели и отказывается от ремонта?

Здравствуйте! У нас 16 суток нет холодной воды, (горячая нагревается через газовую колонку, но греть нечего) Представляете весь ужас! Туалет, постирать, помыться. приготовить и все остальное я не могу. Неделю жили у родственников. Но вопрос не решается. Дело в том, что трассе идет утечка и водоканал просто перекрыл подачу воды. Предлагают нам самим устранять утечку и менять трубы. Ссылаясь на то, что трасса бесхозная. А мы при чем? Нам уже по 72 года и мы пенсионеры, понимаете, что трассу нам не отремонтировать и сейчас 3 дома без воды. Что делать и куда бежать? Это город Чехов

, Валентина Владимировна, г. Чехов
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Валентина Владимировна!

Можно обратиться в муниципалитет города Чехова (адрес интернет-приемной achmr.ru/munitsipalitet/internet-priemnaya/ ).

Также можно обратиться в Чеховскую городскую прокуратуру по адресу:

142300, Московская область, город Чехов, улица Чехова, дом 79, корпус 1
(поднадзорная территория: город Чехов, Чеховский район)
Городской прокурор Евсютин Владимир Борисович
Тел.: 8 (496) 72-2-26-87
Канцелярия: 8 (496) 72-2-26-87
Электронная почта: chehov@mosoblproc.ru

С Уважением, Олег Рябинин.