Возможно ли обжалование штрафа при пропущенном сроке обжалования?

Добрый день! Подскажите, как можно обжаловать штраф МАДИ, если уже вынесено постановление об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования, если это вообще реально? К сожалению, уже имеющийся на сайте совет лично для меня непонятен)) Спасибо!

, Катерина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если постановление вынесено должностным лицом МАДИ, оно вступило в законную силу, ходатайство о восстановлении срока обжалования оставлено без удовлетворения, то данное постановление не подлежит дальнейшему обжалованию.

Обжаловать вступившее в законную силу можно лишь постановление или решение судьи.

Что конкретно Вам не ясно?

В Вашей ситуации Вы имеете право обжаловать постановление в судебном порядке.
Байкалов Алексей

Правда? А не подскажете на основании какой нормы?

Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но Вы же понимаете, что исходя из общих принципов правосудия, это исключает возможность дальнейшего движения дела об административном правонарушении, соответственно, влечет нарушение права на защиту, ведь по существу жалоба на постановление об административной ответственности так и не была рассмотрена. Как быть с этим?..

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Катерина, добрый день.

В Вашей ситуации Вы имеете право обжаловать постановление в судебном порядке.

Правда? А не подскажете на основании какой нормы?
Григорьев Руслан

Считаю, что нужно заявлять ходатайство о восстановлении срока на обжалование при подаче жалобы в суд.

Спасибо! Но Вы же понимаете, что исходя из общих принципов правосудия, это исключает возможность дальнейшего движения дела об административном правонарушении, соответственно, влечет нарушение права на защиту, ведь по существу жалоба на постановление об административной ответственности так и не была рассмотрена. Как быть с этим?..
Катерина

Считаю, что нужно заявлять ходатайство о восстановлении срока на обжалование при подаче жалобы в суд.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Подскажите, как можно обжаловать штраф МАДИ, если уже вынесено постановление об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования, если это вообще реально?
Катерина

Вы можете обжаловать постановление в порядке надзора в порядке предусмотренном ст.30.12 КоАП РФ.Жалоба подается в Мосгорсуд.