Когда выходить на работу, если отпуск со 2 мая 9 календарных дней?

Отпуск со 2 мая 2017 года 9 календарных дней.Когда выходить на работу? Информации достаточно, даже много!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Отпуск со 2 мая 2017 года 9 календарных дней.Когда выходить на работу? Информации достаточно, даже много!
Татьяна

11 мая выходите на работу. Но 9 мая из числа дней отпуска исключается, т.к. это праздничный день.

Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Трудовым Кодексом установлено

ст. 120 Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

В мае месяце 3 выходных дня 1,8,9 мая (см. Производственный календарь за 2017 год)

У вас отпуск со 02.05. по 10.05 включительно 9 дней, но т.к. в вашем отпуске 8 и 9 мая они переносятся на 11е и 12е числа. 13.е и 14.е выходные дни, значит на работу вам выходить 15го мая.

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна! С учетом того, что в период Вашего отпуска попадает праздничный день — 9 мая, отпуск у Вас будет оформлен с 02.05.2017 года по 11.05.2017 года. Выход на работу — 12 мая 2017 года.