8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должны ответить на претензию и могу ли я рассчитывать на положительное решение о расторжении Соглашения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть! Двадцать девятого марта я заключила договор кредита с АО"ОТП Банк". Сумма не большая 11528(сумма, подлежащая выплате - 13641 руб).Сотрудник банка без объяснения и предупреждения включил Соглашение о предоставлении пакета услуг "Защита Ваших вещей" дополнительно к кредитному договору, сделав акцент, что это подарок от банка и выдал пакет в котором находился брелок и наклейки с номером телефона компании ООО "Юнисейф".Дома, при тщательном изучении всех бумаг, которые мне выдал сотрудник банка,я узнаю о том, что оказывается эта услуга платная и стоимость этой услуги мне включили в общую сумму кредита. Прочитав внимательно Соглашение в п.5.3 написано: "В случае, если Клиент захочет расторгнуть Соглашение, заключенное между ним и ЮниСейф, и отказаться от пользования услугой "Защита Ваших вещей", он должен оформить заявку в письменном виде об отказе от пользования услугой не позднее 14 дней со дня её приобретения". Я обратилась в офис, где заключала договор что бы оформить заявку на отказ от услуги (услуга стоит 890 рублей), но сотрудник мне отказала, сославшись на то, что я не сохранила пакет в котором лежали брелок и наклейки. В Соглашении ни где не прописано, что при расторжении этого Соглашения необходимо сохранить упаковку.Я конечно понимаю, что все эти бумаги я должна была внимательно просмотреть, когда подписывала все, но я очень торопилась на тот момент.Понимаю что это не оправдание, но неприятнее всего то, что девушка ничего не рассказала про эту услугу и её платные условия, а видя что я очень тороплюсь, включила мне её в кредит под видом "подарка от ОТП Банка".Я написала претензию в банк с просьбой расторгнуть Соглашение "Защита Ваших вещей", девушка у меня ее приняла.Скажите, в какой срок Банк должен предоставить ответ и могу ли я разчитывать на положительный ответ о расторжении Соглашения?Спасибо!

Показать полностью
, Анна, ст. Седельниково
Елена Швец
Елена Швец
Юрист

По закону на Вашу претензию должны дать письменный ответ в течении 30 дней на положительный ответ в данной ситуации рассчитывать можете, если сотрудники банка будут порядочными

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, ст. Седельниково

Скажите, а если через 30 дней они мне откажут в удовлетворении моего вопроса и 14 дней уже пройдет с момента приобретения услуги, тогда обращаться в суд?

Да Вы можете подать исковое заявление в суд в соответствии с законодательством РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017