Как минимизировать налоги при продаже двух квартир в 2017 году?

Здравствуйте. У супружеской пары две квартиры: одна в совместной собственности (договор купли-продажи регистрация права 2017г) , одна принадлежит супругу по договору дарения (регистрация права 2015г). Как минимизировать налог НДФЛ при продаже в 2017г.

, Сергей, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

У супружеской пары две квартиры: одна в совместной собственности (договор купли-продажи регистрация права 2017г), одна принадлежит супругу по договору дарения (регистрация права 2015г). Как минимизировать налог НДФЛ при продаже в 2017г.

Так как квартиры в собственности менее 3х лет, то их продажа будет облагаться налогом.

Поэтому, при продаже нужно заявлять стандартный имущественные вычеты либо расходы на приобретение квартир.