Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Помогите с вопросом

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ответ на данный юридический вопрос:моя бабушка при жизни сделала доверенность на мою маму о распоряжении бабушкиной квартиры(т.е. Имеет право её продать ,обменять...)и мы оформили куплю-продажу на меня(т.е. На внучку)может ли мамина сестра опровергнуть эту куплю-продажу в суде?бабушка тяжело больна(рак головного мозга) и ухаживаем за ней только я и мама,а тятя не принимает никакого участия

05 Августа 2013, 21:40, вопрос №159594 Екатерина, г. Кисловодск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Закон допускает оспаривание сделок. А вот будет ли ваша тетя признавать сделку недействительной, или нет, никому, кроме самой тети, не известно. Впрочем, характер заболевания бабушки все-же наталкивает на мысль, что данная сделка может оспариваться с точки зрения порока воли бабушки на ее совершение. Т.е. вопрос — осознавала ли бабушка значение и характер своих  действий, когда выдавала доверенность, остается открытым.

    05 Августа 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats