Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нужно ли согласие соседа для дарения моей доли дома мужу?

Нужно ли согласие соседа на дарственную части дома моему мужу?

1|2 принадлежит мне. Я ее хочу оформить на мужа.

04 Апреля 2017, 07:38, вопрос №1595939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Юрга
    Общаться в чате

    Нет, не нужно, это Ваша с супругом собственность.

    04 Апреля 2017, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Договор дарения Вы вправе оформить по своему усмотрению, получать на это чье-либо согласие не требуется.

    Дополнительно подскажу, что такой договор (договор дарения доли)в настоящее требует нотариального оформления

    04 Апреля 2017, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.250 ГК РФ Ваш сосед имеет преимущественное право покупки доли при продаже доли в праве общей собственности.

    На дарение доли эти условия не распространяются, соответственно его согласие не требуется.

    04 Апреля 2017, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.