Могу ли я направить ходатайство о переносе рассмотрения гражданского дела по электронной почте?

Могу ли я направить ходатайство в мировой суд о переносе рассмотрения гражданского ела на электронный ящик? Обращение в обычной форме, не отсканированное, соответственно без подписи.

, Евгений, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Вам стоит обратиться с ходатайством в письменной форме для отложения заседания, указав причины невозможности участия в заседании.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если вы хотите просто направить текстовый документ на электронный адрес, то форма ненадлежащая. Могу посоветовать такой вариант: напишите от руки или напечатайте, подпишите, сфотографируйте и отправьте на электронный адрес суда.

Еще есть вариант обратиться через сайт суда через форму обращения граждан.

В любом случае, как бы Вы не поступили, необходимо после направления ходатайства позвонить в суд и известить их о том, что Вы отправили ходатайство.