1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Кто должен восстановить ремонт после замены стояков в приватизированной квартире?

Управляющая компания меняет стояки . у меня в ванной комнате натяжной потолок и пластиковые панели,которые при замене стояков будут испорчены. Старшая по дому требует у нас предоставить доступ(и тем самым разгромить все в ванной комнате ) или же написать рассписку о том ,что мы сами несем ответственность ,если что то произойдет и мы протопим или нас протопят(даже сверху).Как правильно поступить,ведь ремонт придется делать вновь. Спасибо

03 Апреля 2017, 22:45, вопрос №1595747
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 977ответов
  • 243отзыва

не разрешайте ничего делать у себя и не подписывайте никаких документов. согласие на установку стояка должно быть отобрано ото всех собственников по стояку до решения о замене труб, а не по факту подписания договора с подрядчиками.

03 Апреля 2017, 23:16
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Кострома

Добрый вечер,Андрей. Решение вынесло собрание жильцов,но не всех. только 75% были согласны.а нас оставшихся обязуют. Что делать? Вроде бы и стояк нужно менять .но они же все изуродуют. по закону мы должны делать востановительный ремонт или же все- таки управляющая компанияСпасибо огромное за помощь

03 Апреля 2017, 23:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.